Новости Республики Коми | Комиинформ

Операция "Пешеход" проходит в Сыктывкаре

Операция "Пешеход" проходит в Сыктывкаре
Операция "Пешеход" проходит в Сыктывкаре
logo

Профилактическое мероприятие "Пешеход" проводят сотрудники ГИБДД УВД по Сыктывкару. В течение всей недели они будут следить за водителями, не предоставляющими преимущество людям на пешеходных переходах, а также за пешеходами, нарушающими правила дорожного движения.

Как сообщили в ГИБДД УВД по Сыктывкару, согласно внесенным изменениям в административное законодательство, с 23 мая увеличены штрафы за то, что водители не пропускают пешеходов. Теперь за это правонарушение карманы "водителей" станут легче на 1000 рублей. И штраф в размере 200 рублей грозит пешеходам за переход дороги в неположенном месте.

Напомним, с конца прошлого месяца также увеличился штраф за стоянку транспортных средств на пешеходном переходе или на тротуаре до 300 рублей.

За прошедшие сутки по Сыктывкару было выявлено 373 нарушения ПДД. 75 из них — это несоблюдение скоростного режима, 16 — выезд на встречную полосу. 162 нарушения были совершены пешеходами.3 водителя были задержаны за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

  Сегодня на дорогах Сыктывкара произошло 24 ДТП.