Новости Республики Коми | Комиинформ

Более 4 тысяч рублей собрали участники "Дневного Дозора" в Сыктывкаре

Более 4 тысяч рублей собрали участники "Дневного Дозора" в Сыктывкаре
Более 4 тысяч рублей собрали участники "Дневного Дозора" в Сыктывкаре
logo

Более 4 тысяч рублей собрали общественники Сыктывкара у жителей города в ходе массового мероприятия "Дневной Дозор" по мотивам русских народных сказок.

Как рассказала "Комиинформу" один из участников проекта Лилия Трегулова, команды успешно преодолели 11 испытаний, среди которых были спортивные состязания, интеллектуальные конкурсы, театрализованное представление и лотерея. Участники разгадывали головоломки и ребусы, проходили по экстремальным маршрутам и выручали русского богатыря, спасая городскую казну от последствий секвестра, согласно сценарию.

В программу заключительного концерта в Кировском парке вошли показательные выступления каратистов, сольные вокальные номера, презентация нового танцевального направления "Хастл", беспроигрышная лотерея, а также церемония награждения победителей.

*** Мероприятие "Дневной дозор" нацелено на пропаганду спорта и здорового образа жизни. Оно организовано представителями общественных организаций РК - участниками образовательной программы Фонда социального развития и охраны здоровья "ФОКУС-МЕДИА" (Москва) в рамках образовательного проекта "Вовлечение молодых людей в гражданскую активность с целью сохранения их здоровья и развития жизненных навыков в трех пилотных регионах России". Данный проект ведется фондом "ФОКУС-МЕДИА" в сотрудничестве с Каритас-Франция при поддержке Европейской Комиссии, а также при партнерстве Союза женщин РК и Женской Палаты. "Дневной дозор", также как и ранее проведенная "Ледовая дискотека", является фандрайзинговым, то есть подразумевает сбор средств на реализацию социальных проектов.