Новости Республики Коми | Комиинформ

Акцию по уборке мусора на сыктывкарском пляже превратят в праздник

Акцию по уборке мусора на сыктывкарском пляже превратят в праздник
Акцию по уборке мусора на сыктывкарском пляже превратят в праздник
logo

Акция, посвященная Международному Дню очистки водоемов, впервые пройдет в Сыктывкаре 14 июня.

Как сообщили "Комиинформу" в управлении по делам ГО и ЧС столицы Коми, в 10 часов в районе городского пляжа и прилегающей территории начнутся мероприятия по уборке мусора. Работы будут вестись как на берегу, так и на дне реки. Добровольными участниками акции станут студенты высших учебных заведений, школьники, члены ряда общественных организаций и спортивных клубов Сыктывкара.

Мероприятие проводится силами волонтеров Дайв-клуба "Белый медведь", школы подводного плавания "Айсберг", а также профессиональной аварийно-спасательной службы Управления по делам ГО и ЧС Сыктывкара, с привлечением добровольцев из числа жителей города.

Организаторы намерены превратить акцию в незабываемый праздник. В рамках мероприятия будут проводиться викторины, конкурсы, соревнования. Будут определены призеры в номинациях за "Самое большое количество собранного мусора под водой и на берегу", "Самый юный", "Самый старший участник", "Самая оригинальная находка". Участники получат поощрительные подарки и призы. Каждый будет награжден благодарственным письмом от главы администрации Сыктывкара и дипломом.

Цель акции - привлечь внимание общественности к проблемам экологической обстановки в водоемах города и всей России. Мероприятие организуется при поддержке администрации столицы Коми.