Новости Республики Коми | Комиинформ

Фестиваль "Завалинка" - это шанс заявить о себе — коми композитор Михаил Бурдин

Фестиваль "Завалинка" - это шанс заявить о себе — коми композитор Михаил Бурдин
Фестиваль "Завалинка" - это шанс заявить о себе — коми композитор Михаил Бурдин
logo

Фестиваль народной песни "Завалинка" - это шанс для многих заявить о себе. Такое мнение в беседе с корреспондентом "Комиинформа" высказал известный в республике музыкант и композитор, народный артист Коми Михаил Бурдин.

"Межрегиональный фестиваль самодеятельных исполнителей народной песни "Завалинка", который проводится в Сыктывдинском районе, всегда собирает большое число участников, как исполнителей, так и зрителей. Популярность этого мероприятия говорит о том, что оно действительно нужно жителям республики. Фестиваль позволяет коллективам из разных регионов знакомиться с творчеством друг друга, повышать свою профессиональную подготовку, обогащать творческий опыт", - отметил он.

По мнению Михаила Бурдина, "Завалинка" представляет собой широкое поле деятельности для поддержки и развития национальных традиций, сохранения культурных ценностей. Кроме того, фестиваль выявляет одаренных и перспективных исполнителей народного искусства, в том числе молодых, и для многих это шанс заявить о себе.

"Фестиваль "Завалинка" ценен тем, что он пропагандирует национальное музыкальное творчество среди детей и подростков, приобщает молодых исполнителей к народной песне", - подытожил композитор.

Напомним, администрация Сыктывдинского района совместно с информационным агентством "Комиинформ" объявили о старте акции поддержки фестиваля народной песни "Завалинка", проведение которого оказалось под угрозой срыва.

Чтобы оказать помощь в организации и проведении фестиваля народной песни "Завалинка" достаточно отправить смс со словом "песня" или "pesnya"на номер 4447. Стоимость смс от 29 до 38 рублей без учета НДС в зависимости от сотового оператора.