Новости Республики Коми | Комиинформ

Спецназ УФСИН примет участие в поисках пропавших в лесу детей

Спецназ УФСИН примет участие в поисках пропавших в лесу детей
Спецназ УФСИН примет участие в поисках пропавших в лесу детей
logo

Спецназ Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Коми примет участие в поисках детей, потерявшихся в лесу в Удорском районе Коми, сообщили "Комиинформу" в пресс-службе УФСИН России по Республике Коми

"С Сыктывкара, Ухты, Емвы снимаем спецназ и выдвигаемся на Микунь. Оттуда или вертолетом, или поездом перебросим их в район поисков пропавших мальчиков, - заявил исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Республике Коми Вадим Карелин. - Около 50 сотрудников спецназа имеют соответствующую экипировку, средства поиска, сухой паек. Они заменят сотрудников УФСИН, которые уже участвуют в поисках: 53 сотрудника и 2 служебные собаки находятся в тайге с 7 июня".

Напомним, 5 июня группа из 15 детей в сопровождении воспитателя детской площадки при общеобразовательной школе поселка Чим Удорского района гуляла за пределами поселка примерно в одном километре от населенного пункта. Собирая детей, воспитатель обнаружила, что отсутствуют двое мальчиков — семилетние Андрей Василенко и Андрей Мелещук. Поиски идут уже четвертые сутки, в них задействовано 276 человек, три поисковые собаки и 25 единиц техники.