Новости Республики Коми | Комиинформ

Парламентарии от Коми вошли в состав постоянных комитетов ПАСЗР

Парламентарии от Коми вошли в состав постоянных комитетов ПАСЗР
Парламентарии от Коми вошли в состав постоянных комитетов ПАСЗР
logo

Решением XXXVII конференции Парламентской ассоциации Северо-Запада России, которая состоялась в Мурманске, внесены изменения в составы некоторых постоянных комитетов ассоциации. Согласно принятому документу два депутата Госсовета республики вошли в состав рабочих органов ПАСЗР. Об этом "Комиинформу" сообщили в парламенте республики.

Вице-спикер парламента Коми Евгений Шумейко стал членом постоянного комитета по молодежной политике. С момента создания этого комитета в 2007 году его деятельность курирует Государственный Совет Республики Коми.

В состав постоянного комитета ПАСЗР по образованию, науке и высшей школе вошла заместитель председателя Комитета по социальной политике Госсовета Александра Бушуева.

*****Органами Парламентской ассоциации Северо-Запада России являются: Конференция, Президиум, постоянные комитеты (комиссии). 

Конференция - высший орган ассоциации проводится не реже двух раз в год. За время существования ассоциации проведено 37 конференций.

Президиум Парламентской ассоциации состоит из руководителей парламентов-членов ассоциации и председателей постоянных комитетов.
 
Постоянные комитеты осуществляют в соответствии с направлениями своей деятельности предварительное рассмотрение и подготовку вопросов, выносимых на конференцию.

В настоящее время в Парламентской ассоциации функционируют восемь постоянных комитетов. Депутаты парламента Коми входят в состав семи: Валерий Жилин - в комитет по правовым вопросам;
Белла Забровская - по экономической политике и бюджетным вопросам; Михаил Брагин - по экологии; Ольга Савастьянова - по социальной политике; Василий Попов - по вопросам местного самоуправления; Станислав Хахалкин возглавляет комитет ПАСЗР по молодежной политике.