Новости Республики Коми | Комиинформ

Спасатели соседних с Коми регионов присоединяются к поискам потерявшихся в лесу детей

Спасатели соседних с Коми регионов присоединяются к поискам потерявшихся в лесу детей
Спасатели соседних с Коми регионов присоединяются к поискам потерявшихся в лесу детей
logo


Обследование береговой линии ручья в районе поселка Чим, где были обнаружены следы возможного пребывания детей, результатов не дал, сообщает Главное управление МЧС по Коми.

Напомним, 5 июня группа из 15 детей в сопровождении воспитателя детской площадки при общеобразовательной школе поселка Чим Удорского района гуляла за пределами поселка примерно в одном километре от населенного пункта. Собирая детей, воспитатель обнаружила, что отсутствуют двое мальчиков — семилетние Андрей Василенко и Андрей Мелещук.

В течение ночи поиск продолжался 5 группами с небольшим перерывом около 1,5 часов в связи с наступлением темного времени суток. Всего за прошедшие сутки обследована территория на площади 45 кв. километров. Всего в поисках было задействовано 276 человек, три поисковые собаки и 25 единиц техники.

С целью усиления поисково-спасательной группировки из Сыктывкара в район поиска в полночь выехал первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Коми полковник Виталий Хиночек и дополнительные группы спасателей Сыктывкарского поисково-спасательного отряда МЧС России и профессиональной аварийно-спасательной службы Республики Коми ( всего 17 человек).

Планируется проведение поисковых работ по направлению север – северо-запад от поселка Чим, и повторная проверка обследованных территорий.

Около 5 часов 9 июня в район поиска выехала группа поисковиков (10 человек) с двумя собаками из Вологды. На 10 часов утра запланирован вылет из Архангельска вертолета МИ-8 с 9 спасателями на борту для усиления поисковой группировки и для расширения территории воздушной разведки в районе поиска. На 11 часов запланирован вылет из Сыктывкара в район проведения поисковой операции председателя КЧС РК Ивана Поздеева и начальника Главного управления МЧС России по РК Олега Мануйло.