Новости Республики Коми | Комиинформ

Республиканский национальный праздник "Сабантуй-2009" пройдет в Ухте

Республиканский национальный праздник "Сабантуй-2009" пройдет в Ухте
Республиканский национальный праздник "Сабантуй-2009" пройдет в Ухте
logo

Республиканский национальный праздник "Сабантуй-2009" пройдет в Ухте 13-14 июня.

Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве национальной политики Коми, 13 июня руководитель администрации МО ГО "Ухта" Олег Казарцев встретится с председателями районных и городских отделений республиканской национально-культурной автономии татар и башкир в Коми.

В рамках национального праздника "Сабантуй-2009" состоится VII республиканский фестиваль народного творчества татар и башкир в РК, который является преемником фестиваля татарской и башкирской песни "Без яраткан жырлар" ("Наши любимые песни") с участием артистов Республики Татарстан.

14 июня в городском парке культуры и отдыха Ухты пройдет ХII республиканский национальный праздник "Сабантуй". В программе - соревнования по национальной борьбе "Кораш", выступления фольклорных и творческих народных коллективов, ярмарочная торговля, выставка национальных блюд.

В праздничных мероприятиях примут участие представители татаро-башкирской диаспоры, коллективы художественной самодеятельности из Воркуты, Ухты, Инты, Вуктыла, Сыктывкара, Печоры, Емвы, Нарьян-Мара, Казани.

Республиканский национальный праздник "Сабантуй" пройдет при организационной и финансовой поддержке Министерства национальной политики Республики Коми, администрации МО ГО "Ухта, республиканской национально-культурной автономии татар и башкир в Республике Коми.