Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске начали работу трудовые отряды главы района

В Сосногорске начали работу трудовые отряды главы района
В Сосногорске начали работу трудовые отряды главы района
logo

 

В Сосногорске начали работу трудовые отряды главы района Игоря Леонова. Ребята, входящие в эти отряды называют себя "леоновцами", сообщили "Комиинформу" в пресс-службе администрации муниципалитета.

"Леоновцы" - школьники, которые хотят провести лето с пользой для себя и родного города. Их главной задачей станет уборка мусора в скверах, парках и на улицах города. Всего в благоустройстве района примут участие учащиеся трех смен в возрасте от 14 лет. Трудятся подростки под руководством МУП "Спецавтодор" - предприятие обеспечивает "леоновцев" необходимым инвентарем и спецодеждой.

Как отметили в районной администрации, уже не первый год глава района Игорь Леонов собирает в отряды не только простых школьников, но и трудных подростков, ребят из семей социального риска и поручает им самые ответственные участки работы.

Кроме того, трудовая бригада в количестве восьми человек работает и в Нижнем Одесе. Вклад всех подростков в благоустройство родного города будет вознагражден: каждый участник отряда получит заработную плату.

Такие отряды по благоустройству района формируются в рамках ежегодной программы организации временной занятости несовершеннолетних в летний период. Подобная организация труда подростков в период школьных летних каникул является важным мероприятием, направленным, в первую очередь, на профилактику детской безнадзорности.