Новости Республики Коми | Комиинформ

Дети Коми будут рисовать "безопасную дорогу"

Дети Коми будут рисовать "безопасную дорогу"
Дети Коми будут рисовать "безопасную дорогу"
logo

Принять участие в международном конкурсе "По безопасной дороге в безопасное будущее" смогут дети Коми.

Как сообщает ГИБДД УВД по городу Сыктывкару, конкурс проводится к I Всемирной конференции по безопасности дорожного движения "Время действовать" и в рамках глобальной инициативы ЮНИСЕФ "Города, доброжелательные к детям". Принимаются изобразительные и фото работы на тему "Как сделать мой город (район, село) более безопасным и доброжелательным к детям".

Конкурс преследует такие цели, как повышение безопасности дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и популяризация идеи "Города, доброжелательного к детям".

  Творческое состязание направлено на развитие у детей навыков безопасного поведения на дороге, привлечение родителей к воспитанию детей законопослушными участниками дорожного движения, оказание помощи педагогам в обучении детей культуре поведения на проезжей части дороги.

Проводиться конкурс будет по двум номинациям: среди изобразительных работ и среди фоторабот (фотография, фотоколлаж).

Конкурсные работы принимаются до 1 сентября 2009 года (по почтовому штемпелю) или до 7 сентября 2009 года (при отправке сообщения по электронной почте) по адресу редакции газеты "Добрая Дорога Детства": 125009, Москва, Страстной бульвар, 6, стр. 2, оф. 5, "Добрая Дорога Детства" или по e-mail: [email protected].