Новости Республики Коми | Комиинформ

Пострадавшие от паводка жители поселка Путеец в Коми получат компенсации

Пострадавшие от паводка жители поселка Путеец в Коми получат компенсации
Пострадавшие от паводка жители поселка Путеец в Коми получат компенсации
logo


В Коми пострадавшим от паводка жителям поселка Путеец будет оказана помощь. Об этом заявил Глава Коми Владимир Торлопов во время "антикризисной" поездки в Печорский район сегодня, 8 июня.

В ходе поездки планируется посещение локомотивного ДЭПО "Печора", Печорской ГРЭС, Печорского речного пароходства и встреча с коллективами предприятий. Кроме того, Глава Коми намерен встретиться с представителями бюджетной сферы в гимназии №1, а также с лидерами профсоюзов.

Как сообщает корреспондент "Комиинформа", руководитель региона поменял график поездки и посетил поселок Путеец, чтобы лично встретиться с пострадавшими и оценить ущерб. Владимир Торлопов подчеркнул, что будет проведено полное обследование пострадавшего имущества и в зависимости от того, какие потери понесли жители, им будет выплачены компенсации.

Как рассказала в беседе с корреспондентом "Комиинформа" одна из жительниц поселка, от "большой воды" в основном пострадали дачи, бани и скот.

Как проинформировал начальник Печорского управления ГУ МЧС России по Республике Коми Анатолий Шадчин, населенный пункт во время паводка был подтоплен частично. В целях недопущения аварийных ситуаций было отключено электроснабжение и теплоснабжение. Из-за неблагоприятной обстановки из Путейца было вывезено 65 человек, в том числе 10 детей. В зону подтопления попали 25 жилых домов из них 12 домов частного сектора и 13 домов деревянных двухэтажных, в которых проживает 80 человек, а также земельные участки, огороды.