Новости Республики Коми | Комиинформ

Выпускники Коми сдают ЕГЭ по иностранным языкам

Выпускники Коми сдают ЕГЭ по иностранным языкам
Выпускники Коми сдают ЕГЭ по иностранным языкам
logo

Выпускники Коми сдают единые государственные экзамены по иностранным языкам. Они начались сегодня, 8 июня, в 10:00 часов.

Как рассказала "Комиинформу" заместитель директора Республиканского информационного центра оценки качества образования Екатерина Иванова, в этом году заявки на участие в ЕГЭ по английскому языку подали 755 выпускников, по немецкому языку — 93, по французскому — 34. На экзамен отводится 160 минут.

ЕГЭ по математике из 7814 заявившихся сдавали 7417 выпускников республики. Испытания по географии из 370 изъявивших желание прошли 232 человека. ЕГЭ по литературе сдавали 430 выпускников из 592, подавших заявки.

Напомним, что сегодня в Коми работает 85 пунктов проведения единых госэкзаменов, два из которых — резервные. В Сыктывкаре вместе с Эжвинским районом города действует девять таких пунктов.

11 июня выпускников ждут экзамены по химии и обществознанию, 15 июня — по истории и физике.

В том числе в эти сроки могут сдать ЕГЭ выпускники прошлых лет, выпускники учреждений начального и среднего профессионального образования, а также те, кто получил образование в иностранных образовательных учреждениях.

Для тех, кто не сдал экзамены по уважительным причинам в установленные сроки, определены дополнительные сроки: 11 июня – русский язык, 15 июня – математика, 18 июня – иностранные языки, обществознание, биология, физика, 19 июня – география, химия, литература, история, информатика и ИКТ.