Новости Республики Коми | Комиинформ

Соревноваться за звание лучшего начинающие парикмахеры России будут в Коми

Соревноваться за звание лучшего начинающие парикмахеры России будут в Коми
Соревноваться за звание лучшего начинающие парикмахеры России будут в Коми
logo

Учащиеся из 17 регионов России примут участие во Всероссийской олимпиаде парикмахерского мастерства, которая пройдет на базе профессионального лицея №30 города Ухты 9-11 июня.

Как рассказал "Комиинформу" директор учреждения Ростислав Исаев, конкурс такого уровня состоится в Коми впервые. За звание лучшего в нем будут состязаться победители городских, областных и региональных этапов. Во всероссийской олимпиаде примут участие начинающие парикмахеры из Сыктывкара, Ухты, Брянска, Ярославля, Новосибирска, Оренбурга, Казани, Белгородской, Смоленской, Амурской, Волгоградской, Ивановской, Кемеровской, Иркутской, Тамбовской, Воронежской, Липецкой областей, Красноярского края, Татарстана и Чечни.

Конкурсантов ждут теоретические и практическое испытания. В первый день состязаний они пройдут тестирование, рассчитанное на 45 минут, во второй — выполнят мужскую и женскую модельные стрижки, в третий — вечернюю прическу. Также будет организована демонстрация парикмахерских работ участников.

Призеры олимпиады получат дипломы и ценные подарки. Обладателю первого места достанется Президентская премия в размере 60 тысяч рублей и ЖК-телевизор. Участнику, занявшему второе место, будет вручена видеокамера и премия в размере 40 тысяч рублей. Бронзовый призер получит в подарок домашний кинотеатр и денежное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей.