Новости Республики Коми | Комиинформ

Поиски пропавших в лесу Коми детей результата не дали

Поиски пропавших в лесу Коми детей результата не дали
Поиски пропавших в лесу Коми детей результата не дали
logo

Всю ночь продолжались поиски пропавших в лесу Удорского района Коми двух мальчиков, сообщили "Комиинформу" в администрации муниципалитета.

Напомним, 5 июня группа из 15 детей в сопровождении воспитателя детской площадки при общеобразовательной школе поселка Чим Удорского района гуляла за пределами поселка примерно в одном километре от населенного пункта. Собирая детей, воспитатель обнаружила, что отсутствуют двое мальчиков — семилетние Андрей Василенко и Андрей Мелещук.

В этот же день к поискам  были привлечены местное население, сотрудники РОВД, отряд федеральной противопожарной службы, представители ГО и ЧС Удорского района.

Привлечены спасательные формирования МЧС России по РК и силы аварийно-спасательной службы РК. Также организован воздушный поиск вертолета МИ-2 "Комиавиатранс". К поиску привлечены местные охотники, а также кинологи с собаками.

Сегодня поиск детей продолжается непрерывно всеми имеющимися средствами вдоль железной дороги, линии электропередач и по другим возможным направлениям. Спасателями и органами внутренних дел отрабатываются все возможные версии исчезновения мальчиков.

 

Для поиска привлечено свыше 200 человек, 11 единиц техники.