Новости Республики Коми | Комиинформ

В мае Турцию посетило рекордное количество сыктывкарцев

В мае Турцию посетило рекордное количество сыктывкарцев
В мае Турцию посетило рекордное количество сыктывкарцев
logo

Повышение цен на туристические путевки за границу не испугало жителей Коми.

Как рассказали "Комиинформу" в сыктывкарских турагентствах, все майские чартерные рейсы из Сыктывкара в Анталию заполнились в считанные дни, поэтому одному из туроператоров даже пришлось ввести дополнительный рейс.

Не менее популярными, как и в прошлые годы, оказались туры в Египет. Несмотря на то, что эту африканскую страну, в основном, посещают весной, осенью и зимой, нашлись любители жары, которые приобрели путевки в Египет на июль. Как сообщают турагентства, цены на туры в страну пирамид и фараонов повысились по сравнению с прошлым годом незначительно. Так, отдых в четырехзвездочном отеле на 8 дней обойдется в 25 тысяч рублей на двоих.

Цены на отдых в Турции, напротив, выросли почти на 30 процентов. Теперь тур с вылетом из Сыктывкара в отеле три звезды обойдется в среднем в 60 тысяч рублей на двоих, в четырехзвездочном - 60-70 тысяч рублей.

Несмотря на высокие цены, довольно популярны туры в Грецию. На материковой части можно отдохнуть вдвоем в течение 10 дней за 100-120 тысяч рублей, отдых на островах обойдется еще дороже.

Гораздо менее популярен отдых в отечественных пансионатах Черноморского побережья из-за высоких цен и низкого качества сервиса. Здесь один день проживания в частных гостиницах без питания стоит от 1000 рублей, проживание в пансионатах может достигать 5000 рублей в сутки.

Все больше сыктывкарцев предпочитают экскурсионные автобусные туры по Европе, где сравнительно недорого за короткий промежуток времени можно посетить несколько стран. Стоимость таких туров с выездом из Бреста составляет от 15 до 30 тысяч.

Кроме того, среди сыктывкарцев есть любители экзотики, которые этим летом собираются посетить Доминикану, Кубу, Шри-Ланку и Китай.