Новости Республики Коми | Комиинформ

Предприятия Коми присоединились к благотворительной программе Сбербанка России "Подари жизнь"

Предприятия Коми присоединились к благотворительной программе Сбербанка России "Подари жизнь"
Предприятия Коми присоединились к благотворительной программе Сбербанка России "Подари жизнь"
logo


Сбербанк России и предприятия Коми объединили усилия в благотворительной деятельности.

Как рассказали "Комиинформу" в Коми отделении Сбербанка России, благотворительная деятельность - одна из социальных задач Сбербанка России. Уже традиционной стала акция, приуроченная ко Дню защиты детей - "Подари радость детям", которая проводится во всех уголках страны, где есть филиалы Сбербанка. Ежегодно сотрудниками банка передаются в детские дома и школы - интернаты книги, одежда, игрушки, видео, аудио кассеты.

Одним из приоритетных направлением благотворительной деятельности на ближайший год является помощь детям с тяжелыми заболеваниями.

Напомним, в 2008 году началось сотрудничество Сбербанка России с благотворительным фондом "Подари жизнь" - была выпущена международная банковская карта "VISA-Подари жизнь" Сбербанка России.

Сотрудничество с Фондом продолжило развитие и в этом году - Сбербанк России предложил своим клиентам новый вид вклада "Подари жизнь" с благотворительной программой, когда 0,3% годовых из процентов, начисленных по истечении каждого трехмесячного периода, переводится в пользу благотворительного фонда помощи детям тяжелыми заболеваниями. Объем привлеченных средств по этому вкладу в Западно-уральском регионе составил 914 миллионов рублей, в том числе в Республике Коми — 110 миллионов рублей.

В этом месяце началась реализация программы участия торгово-сервисных предприятий в благотворительной программе "Подари жизнь". Согласно программе, при обслуживании карт Visa "Подари Жизнь" в торговых точках 3% от сумм операций будут перечисляться в Фонд "Подари Жизнь" за счет торгового предприятия. При этом сумма комиссии банка для предприятия будет снижена по данным операциям до 1%. Реализация данной программы уже началась в Сыктывкаре - помочь детям при совершении покупок можно в магазинах торговых сетей "Панорама", "Ассорти", "Эконом" и "СЛВЗ", оплачивая покупки банковской картой "VISA-Подари жизнь".

***Карта VISA "Подари Жизнь!" Сбербанка России позволяет, оплачивая покупки по карте, оказывать благотворительную поддержку лечения детей с онкологическими, гематологическими и другими тяжелыми заболеваниями. На счет фонда "Подари жизнь!" направляется 0,6 процента от суммы каждой покупки, при этом половина средств (0,3 процента) направляется за счет Сбербанка, а вторая половина - за счет владельца карты. Кроме того, на счет благотворительного фонда Сбербанком России перечисляются 50 процентов стоимости годового обслуживания карты за первый год.

*** Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации (открытое акционерное общество). Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 03.10.2002 г.