Учащиеся из Сыктывкара стали победителями соревнований туристического слета

Победителем соревнований Республиканского туристско-краеведческого слета учащихся и представителей финно-угорских народов стала команда "Рифей" Центра детско-юношеского спорта и туризма Коми.

Как рассказали "Комиинформу" в центре, ребята из Сыктывкара заняли первое место в командном зачете по 13 номинациям. Они показали наилучшие результаты прежде всего в спортивных состязаниях, например, таких как "Контрольно-туристский маршрут", а также в конкурсе стенгазет. Победителям достался кубок и специальный приз — туристическое снаряжение. Всех членов команды наградили грамотами и памятными подарками — книгами.

Второе место в общекомандном зачете заняла команда "Афка" из Ижемского района. Ее представители отличились в спортивном ориентировании на местности. Почетное третье место досталось команде гимназии искусств при Главе Коми. Ребята успешно продемонстрировали свои таланты в "Представлении команд", конкурсах туристской песни "Костер дружбы" и "Я гитару настрою...", краеведческой викторине. На церемонии награждения всем им были вручены грамоты и подарки.

Напомним, что слет проходил с 1 по 4 июня в полевых условиях в Сыктывдинском районе Детского оздоровительного лагеря "Чайка". В нем приняли участие семь команд из разных уголков республики: Сыктывкара, Корткеросского, Сысольского, Княжпогостского, Ижемского районов. Всего мероприятие собрало более 60 туристов-учащихся в возрасте от 14 до 17 лет.