Новости Республики Коми | Комиинформ

Экс-главный наркополицейский Коми Ярослав Карташевич не собирается уходить на заслуженный отдых

Экс-главный наркополицейский Коми Ярослав Карташевич не собирается уходить на заслуженный отдых
Экс-главный наркополицейский Коми Ярослав Карташевич не собирается уходить на заслуженный отдых
logo

 

Экс-главный наркополицейский Коми Ярослав Карташевич не собирается уходить на заслуженный отдых. Об этом он заявил на пресс-конференции сегодня, 4 июня.

Отвечая на вопрос журналистов относительно своих планов на будущее, он отметил, что не был уволен в отставку, а лишь переведен в распоряжение руководителя Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков. Когда будет принято окончательное решение, я не знаю, а пока я выхожу в очередной трудовой отпуск",- рассказал Ярослав Карташевич.

Кроме того, он сообщил, что ему поступают предложения о работе за рубежом. Там создаются представительства российского управления, например, в Афганистане, Китае, США, государствах Средней Азии, а также странах ближнего зарубежья. "Ко мне поступало предложение работать в Афганистане, но по семейным обстоятельствам я был вынужден от этого отказаться. Также поступало предложение поехать в Белоруссию, но подошел возраст, согласно которому я не могу находиться на военной службе. Но если меня назначат на какую-либо должность на государственной службе, то еще 3-4 года я могу быть в строю",- отметил он.

В качестве основных итогов своей деятельности на посту руководителя ведомства он назвал то, что за шесть лет более 1,5 тысяч наркодельцов были привлечены к уголовной ответственности. Удалось преобразить здание управления, однако не все удалось довести до конца. Планировалось создание спортзала, тренажерного зала, тира, гаража. "Я не хочу сказать, что это самое важное в работе наркополицейских, однако, если устроен быт, рабочее место, есть транспорт, то можно плодотворно работать. Я думаю, что с назначением нового руководителя ведомства Георгия Волкова все, что было начато мною, будет завершено",- подытожил он.