Новости Республики Коми | Комиинформ

Летней оздоровительной кампанией будет охвачено не менее 87% школьников Коми

Летней оздоровительной кампанией будет охвачено не менее 87% школьников Коми
Летней оздоровительной кампанией будет охвачено не менее 87% школьников Коми
logo


Заместитель Главы Республики Коми Константин Ромаданов провел заседание Координационного Совета при Правительстве Республики Коми по организации оздоровления, отдыха и труда детей и подростков, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Коми.

В селекторном совещании приняли участие министр образования Республики Коми Нелли Струтинская, заместитель министра здравоохранения Коми Евгения Котова, заместители руководителей муниципальных образований по социальным вопросам.

Как сообщила Нелли Струтинская в этом году летней оздоровительной кампанией, которая уже стартовала, будет охвачено не менее 87% от общей численности детей школьного возраста. Особое внимание будет обращено на категории социально незащищенных детей.

В республиканских детских оздоровительных лагерях в полном объеме проведены подготовительные мероприятия к приему детей. 8 июня открывается детский оздоровительный лагерь "Мечта", куда приедут дети из городов и районов республики. В начале июня свыше тысячи детей выехали в города Сочи, Анапу, Таганрог, Евпаторию.

Отчитались о готовности к открытию летней кампании руководители из Сыктывкара, Воркуты, Инты, Ухты, Сосногорска, Ижемского, Усть-Куломского, Корткеросского, районов. В этом летнем сезоне в республике активно планируется развивать малозатратные формы отдыха: палаточные лагеря, проведение спортивных мероприятий на дворовых площадках, оздоровительные лагеря на базе дошкольных учреждений.

Кроме того муниципальным образованиям предложено развивать социальное партнерство с предприятиями по привлечению внебюджетных средств для организации отдыха детей.