Новости Республики Коми | Комиинформ

В Вуктыле состоялось первое заседание штаба по подготовке к отопительному сезону

В Вуктыле состоялось первое заседание штаба по подготовке к отопительному сезону
В Вуктыле состоялось первое заседание штаба по подготовке к отопительному сезону
logo
 

Первое в этом году заседание штаба по подготовке объектов ЖКХ района к работе в осенне-зимний период 2009-2010 прошло в Вуктыле 3 июня под руководством руководителя администрации района Ярослава Зиняка.

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе администрации, Ярослав Зиняк подвел итоги отопительного сезона прошлого года, озвучил задачи по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону в этом году.

Задачи перед администрациями района, поселений и коммунальными предприятиями по подготовке к осенне-зимнему сезону поставила начальник Управления экономики, строительства и дорожного хозяйства муниципального района "Вуктыл" Татьяна Зайцева. Она информировала об утвержденном комплексном плане мероприятий по подготовке объектов ЖКХ к началу отопительного сезона, обратила внимание руководителей и глав поселений на надлежащий контроль и ответственность по данному вопросу.

О планах работ по подготовке к осенне-зимнему сезону объектов района информировали исполнительный директор ООО "Доверие" Владимир Нагорный, руководитель ООО "Вуктыльская тепловая компания" Игорь Ломов, руководители МУП "Вуктылжилкомхоз" и ОАО "Вуктылжилкомхоз" Сергей Толкачев и Николай Ельцов, руководитель управляющей компании "Дом" Юрий Удалов. Они отчитались о проводимых в настоящее время ревизиях, осмотрах сетей, планируемых ремонтных работах и замене на системах водо- и теплоснабжения, ремонте котлов, завозе угля в сельские поселения и другое. Руководители высказали свою обеспокоенность по подготовке некоторых объектов, озвучили существующие проблемы, но гарантировали, что все ремонтные работы по подготовке района к отопительному сезону пройдут согласно составленным графикам, без сбоев. В работе штаба активно участвовали руководители и главы сельских поселений, начальники управлений образования и культуры, главный врач районной больницы.

По плану все котельные района должны быть готовы к эксплуатации уже в августе. Запас резервного топлива предприятий и организаций, обеспечивающих теплоснабжение жилищного фонда и объектов социального, бытового и культурного назначения, обязаны обеспечить в июне.

В целях постоянного контроля за ходом подготовки к отопительному сезону в районе еженедельно будет заседать штаб во главе с руководителем районной администрации Ярославом Зиняком. Вопрос подготовки к будущему отопительному сезону на его особом контроле.

"Сегодня наша первоочередная задача - подготовка к будущей зиме. Необходимо приложить все усилия для того, чтобы ремонтные работы были развернуты как можно раньше. Здесь не может быть ни одного дня просрочки, ни одной ошибки. Из-за наших ошибок в деле подготовки объектов к отопительному сезону зимой могут пострадать люди. Этого допускать нельзя. Есть уверенность в том, что совместными усилиями работу мы выполним в срок и качественно," - закончил заседание штаба Ярослав Зиняк.