Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте пройдет республиканский фестиваль авторской песни

В Ухте пройдет республиканский фестиваль авторской песни
В Ухте пройдет республиканский фестиваль авторской песни
logo
 

Порядка сорока участников соберет республиканский фестиваль авторской песни, который пройдет в Ухте 12-14 июня.

Как рассказали "Комиинформу" в Министерстве национальной политики Коми, мероприятие проводится с целью развития песенного самодеятельного творчества, привлечения внимания молодежи к жанру авторской песни, выявления новых имен и талантов, популяризации жанра и движения клубов авторской песни.

Участниками фестиваля станут исполнители, которые представят песни собственного сочинения, а также произведения известных авторов-бардов. На конкурс принимаются две песни любой тематики и содержания от каждого участника.

Победители конкурса награждаются на заключительном концерте призами и дипломами по следующим номинациям: "Лауреат и дипломант среди авторов", ".Лауреат и дипломант среди исполнителей", "Лауреат и дипломант среди авторов музыки", "Лауреат и дипломант среди дуэтов и ансамблей", "Лауреат и дипломант среди авторов и исполнителей, поющих на коми языке" и "Приз зрительских симпатий".

Как отметили в министерстве, поскольку 2009 год в республике объявлен Годом коми языка, будут особенно приветствоваться выступления авторов и исполнителей произведений на коми языке.