Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкар стал лучшим в России по управлению финансами

Сыктывкар стал лучшим в России по управлению финансами
Сыктывкар стал лучшим в России по управлению финансами
logo

Администрация Сыктывкара стала победителем второго Всероссийского конкурса "Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами" в номинации "За высокое качество соблюдения параметров бюджетного законодательства".

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе мэрии, в соревновании приняли участие 190 муниципальных образований и городских округов из 57 субъектов Российской Федерации. В рамках конкурса оценивались качество ведения нормативно-правового и кадрового обеспечения бюджетного процесса, результаты применения перспективных методов бюджетного планирования и прогнозирования, показатели качества исполнения местных бюджетов, управление бюджетными расходами и соблюдению параметров бюджетного законодательства.

В состав конкурсной комиссии вошли представители обеих палат Федерального собрания, Министерства финансов РФ, Сообщества Финансистов России. Возглавил жюри сенатор, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету Александр Смирнов.

*** Конкурс организован российским журналом "Бюджет" и сообществом финансистов России, проводится с целью повышения качества управления муниципальными финансами с помощью пропаганды и распространения передового опыта в данной сфере.