Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми пришли результаты первых ЕГЭ

В Коми пришли результаты первых ЕГЭ
В Коми пришли результаты первых ЕГЭ
logo

В Коми пришли результаты первых единых госэкзаменов. Их утвердили на заседании Государственной экзаменационной комиссии сегодня, 3 июня.

Как сообщила "Комиинформу" заведующая сектором контроля качества образования Министерства образования РК Ольга Мазанова, из 1352 участников ЕГЭ по биологии данные поступили пока только на 1326 человек. 57 из них набрали количество баллов ниже 35, установленных Рособрнадзором. Средний балл по республике составил 53,7. Лучше всех сдал ЕГЭ по биологии выпускник Печорской гимназии №1 — он набрал 100 баллов. Второй результат показал учащийся школы села Летка Прилузского района Коми - 96 баллов.

Результаты ЕГЭ по информатике пришли на всех 534 участников. 55 выпускников с испытаниями не справились, набрав меньше 36 баллов, установленных Рособрнадзором. Средний показатель по Коми составил 55,1 балл. Наилучшие результаты показали учащиеся лицея народной дипломатии Сыктывкара, Гуманитарно-педагогического лицея Ухты и Воркутинского лицея №1. Все они набрали 99 баллов.

Утвержденные данные будут направлены в образовательные учреждения республики до 5 июня. С этого дня начнется отчет времени для аппеляций, которые можно подать в течение двух рабочих дней после получения результатов экзамена.

Результаты обязательного ЕГЭ по русскому языку придут в Коми не раньше следующей недели. Их рассмотрение Рособрнадзором назначено на 5 июня.

Напомним, что 4 июня выпускникам Коми предстоит сдать экзамены по второму обязательному предмету — математике. 8 июня их ждут испытания по иностранным языкам, 11 июня - по химии и обществознанию, 15 июня — по истории и физике.