Новости Республики Коми | Комиинформ

Троицкий военно-патриотический слет молодежи соберет рекордное количество участников

Троицкий военно-патриотический слет молодежи соберет рекордное количество участников
Троицкий военно-патриотический слет молодежи соберет рекордное количество участников
logo

В столице Коми в День Святой Троицы, 7 июня, пройдет IV Троицкий военно-патриотический слет молодежи.

Как сообщил корреспонденту "Комиинформа" пресс-секретарь Сыктывкарской и Воркутинской епархии отец Филипп, в этот день по традиции кадеты Сыктывкара, Сосногорска и Емвы соберутся на площади перед Свято-Стефановским кафедральным собором. В слете также примут участие военно-патриотические клубы и военнослужащие Сыктывкарского полка – всего в слете примут участие около 250 человек.

Сразу после божественной литургии, которую проведет епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим в Свято-Стефановском Кафедральном соборе, на площади перед собором начнется торжественное построение, затем пройдет смотр строевой песни, парад оркестров, игра по станциям с элементами спортивного ориентирования, в ходе которой военно-патриотические отряды продемонстрируют свое мастерство в установке палаток, сборке и разборке оружия, а также знание  святынь православия.

Закончится мероприятие концертом, подготовленным силами участников слета и награждением лучших участников слета.

"В этом году в Троицком слете примут участие рекордное количество участников, это стало возможным благодаря поддержке кадетского движения на государственном уровне, в результате чего произошло возрождение кадетства. Сыграла в этом свою роль и просветительская деятельность русской православной церкви, которая всегда поддерживала военно-патриотические движения", - отметил собеседник агентства.