Новости Республики Коми | Комиинформ

Летняя трудовая четверть стартовала в Троицко-Печорском районе Коми

Летняя трудовая четверть стартовала в Троицко-Печорском районе Коми
Летняя трудовая четверть стартовала в Троицко-Печорском районе Коми
logo

 

  Летняя трудовая четверть стартовала в Троицко-Печорском районе Коми, сообщили "Комиинформу" в администрации муниципалитета.

Открытие трудовой четверти состоялось в здании администрации района. Здесь собрались ребята, которые этим летом будут работать в трудовых объединениях школьников: лагерях труда и отдыха, отряде главы городского поселения Троицко-Печорск, а также трудовых и производственных бригадах при детской спортивной школе, центральной районной больнице и образовательных учреждениях.

По-прежнему при наборе детей и подростков в трудовые объединения, лагеря и отряды было уделено особое внимание приоритетным категориям учащихся: тем, кто состоит на учете в органах милиции, попавшим в сложную жизненную ситуацию, а также детям из семей группы риска.

Как и в прошлом году, всем присутствующим раздали рабочие перчатки и буклеты с выписками из трудового кодекса, чтобы подростки знали не только свои обязанности, но и права.

Всего в этом году в Троицке-Печорском районе откроют свои двери 15 лагерей дневного пребывания, где отдохнут и оздоровятся 420 детей, пять профильных лагерей для 106 подростков и столько же - труда и отдыха. Кроме того, было приобретено 75 выездных путевок в лагеря республики.