Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми пройдет фестиваль молодежного творчества "Этнококтейль"

В Коми пройдет фестиваль молодежного творчества "Этнококтейль"
В Коми пройдет фестиваль молодежного творчества "Этнококтейль"
logo
 

I республиканский фестиваль молодежного творчества "Этнококтейль" пройдет в столице Коми в ноябре 2009 года и будет приурочен к Году коми языка и Году молодежи.

Как рассказала "Комиинформу" директор сыктывкарского Центра коми культуры Валентина Самарина, мероприятие призвано помочь реализации творческого потенциала молодежных музыкальных коллективов и отдельных молодых исполнителей Коми. Кроме того, одной из основных задач фестиваля является создание новых музыкальных эстрадных произведений на коми языке, а также современное переложение коми народных песен.

В фестивале могут принять участие исполнители от 14 до 30 лет. Конкурс проводится в два этапа: на I этап участники предоставляют анкету-заявку, текст песен, качественную звуковую запись песен на коми языке, не звучавших в эфире радио и телевидения, не выпускавшихся на звуковых носителях до 1 января 2009 года.

  Коми народное радио в течении года предоставит право на запись голоса и сведение с фонограммой, предоставленной исполнителем, пяти лучшим коллективам и исполнителям, которых определит жюри.

Участники фестиваля, прошедшие по итогам отбора на II этап, будут награждены дипломами и призами.

Заявки принимаются до 1 сентября по адресу: 167000, РК, г. Сыктывкар, МУК "Центр коми культуры г. Сыктывкар", ул. Бабушкина, 31, тел./факс: 21-68-20; эл. адрес: [email protected]

***Учредители фестиваля: Министерство национальной политики Коми, Управление культуры администрации МО ГО "Сыктывкар". Организаторы фестиваля: Центр коми культуры Сыктывкара, Коми республиканский телевизионный канал", МОД "Коми войтыр".