Порядка 96 миллионов рублей уйдет на ремонт сыктывкарских дорог в 2009 году. Об этом сообщил глава администрации столицы Роман Зенищев на пресс-конференции после общегородской планерки 26 мая.
"Исходя из этой суммы, мы должны определить приоритеты и на этой неделе объявить конкурс среди подрядчиков. Крайне важно не затягивать процесс, ведь до начала работ остается месяц", - отметил мэр.
Роман Зенищев рассказал, что сегодня в Сыктывкаре имеется достаточное количество дорожных объектов, работа на которых в прошлом году была выполнена некачественно. Теперь подрядные организации должны будут приступить к их ремонту. По его словам, необходимо как можно быстрее привести дороги в должное состояние.
В первую очередь планируется отремонтировать наиболее проблемные участки, к которым относятся, например, дорога в Эжвинский район и улица Печорская.
*** По сравнению с прошлым годом сумма средств, предусмотренных на ремонт и строительство сыктывкарских дорог, уменьшилась в 2,5 раза.