Пять медалей завоевали молодые пловцы из Коми на первенстве России

Первенство России по плаванию среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет завершилось на днях в Волгограде.

Как рассказали "Комиинформу" в республиканском спортагентстве, в соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из 60 регионов России. Коми, которую представляли юные пловцы из Ухты и Воркуты, заняла десятое общекомандное место.

Особенно отличилась спортсменка из Воркуты Светлана Шелудько, занявшая первое место на дистанции 400 метров вольным стилем и второе место на дистанции 800 метров этим же стилем. Отлично выступила и воркутинка Елена Булохова, которая взяла золото на дистанции 800 метров вольным стилем и завоевала бронзовую медаль на дистанции 400 метров вольным стилем.

Стала бронзовым призером Екатерина Глотова, удачно проплыв 200 метров баттерфляем.

Одна из победительниц воркутинка Светлана Шелудько завоевала право участвовать в составе российской сборной в X Европейском юношеском олимпийском фестивале, который состоится 18-25 июля в Тампере в Финляндии.