Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре состоялись четвертьфинальные игры городской Лиги КВН сезона 2009 года

В Сыктывкаре состоялись четвертьфинальные игры городской Лиги КВН сезона 2009 года
В Сыктывкаре состоялись четвертьфинальные игры городской Лиги КВН сезона 2009 года
logo

В Сыктывкаре состоялись четвертьфинальные игры открытой городской Лиги КВН сезона 2009 года.

Как рассказал "Комиинформу" редактор лиги Сергей Жеребцов, в них принимали участие восемь команд. В первом четвертьфинале, который состоялся 13 мая, соревновались команды: "Неформат" сыктывкарского филиала Кировской государственной медицинской академии, "Не пара" и "Второе дыхание" Сыктывкарского лесного института, "Взять" Коми государственного пединститута. Во второй день игр 14 мая за право выйти в полуфинал боролись команды: "Чудо в перьях" Сыктывкарского технологического лицея, "Сахар" - сборная Эжвинского района столицы, "Будущее университета" Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики, "Личное дело" Сыктывкарского лесного института.

КВНщики продемонстрировали смекалку и чувство юмора в четырех конкурсах: "Приветствие", "Разминка", "Новости" и "Музыкальный этюд".

В полуфинал должны были пройти команды, занявшие первое и второе места. В первый день игр такими были признаны "Взять" и "Не пара", во второй - "Чудо в перьях" и "Сахар". Схема сезона предусматривала допуск в полуфинал еще двух команд по решению редакторов лиги. Ими стали команды "Второе дыхание" и "Неформат".

Однако, по просьбе жюри в полуфинал попала еще одна команда - "Будущее университета". После небольшого совещания оргомитет решил поощрить и команду - "Личное дело". Таким образом, в полуфинал прошли все восемь команд.

Две команды, набравшие максимальные баллы, получили от спонсора лиги - фитнес-центра "Скала" - приглашения на скалодром и в бассейн.

Первый четвертьфинал посетил лично глава администрации Сыктывкар Роман Зенищев.