Новости Республики Коми | Комиинформ

Оберег на счастье вручили Главе Коми воспитанники "Гавроша"

Оберег на счастье вручили Главе Коми воспитанники "Гавроша"
Оберег на счастье вручили Главе Коми воспитанники "Гавроша"
logo

Глава Коми Владимир Торлопов посетил Центр реабилитации детей, оказавшихся без попечения родителей и детей-сирот "Гаврош" в селе Гам. Социальное учреждение, в котором на данный момент воспитывается 26 детей в возрасте от трех до 17 лет, руководитель региона посетил в рамках рабочей поездки в Усть-Вымский район сегодня, 15 мая. Кроме того, в гости к детям приехал и руководитель Агентства Республики Коми по социальному развитию Андрей Крылов.

Владимир Торлопов поздравил коллектив и воспитанников центра с Днем семьи и вручил ребятам игрушки. Глава региона поблагодарил сотрудников центра за труд и отношение к воспитанникам, и пожелал, чтобы на их примере дети могли увидеть и понять, какой может и должна быть семья. "Если дальнейшая судьба этих ребят сложится благополучно, в этом будет ваша заслуга", - обратился он к присутствующим сотрудникам "Гавроша".

"Совершенно необязательно семья - это классическая формула "мама, папа, я". У человека по воле жизненных обстоятельств может не быть родителей, однако даже в этом случае у него может быть семья. Это те люди, которые окружают человека добром, теплотой, дают ему образование, формулируют жизненные установки. От таких семей тоже зависит, каким будет наше общество", - заметил Владимир Торлопов.

В свою очередь воспитанники центра также преподнесли Главе Коми сюрприз. Они исполнили песни и прочитали стихи. В конце своего выступления ребята преподнесли Главе Коми оберег на счастье, сделанный своими руками.