Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения 2010 года

В Сыктывкаре продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения 2010 года
В Сыктывкаре продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения 2010 года
logo

В Сыктывкаре завершается работа по инвентаризации адресного хозяйства в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения 2010 года.

Как сообщили "Комиинформу" в администрации столицы, контрольные проверки, проведенные уполномоченными по вопросам переписи населения и специалистами управления жилищно-коммунального хозяйства мэрии, показали, что большой проблемой является состояние адресного хозяйства частного жилого фонда. В основном это касается частных домов, расположенных на территориях поселков Верхняя Максаковка, Красный Затон и Седкыркещ, где большинство аншлагов с названиями улиц и номерных знаков отсутствуют или требуют обновления. По данным городской комиссии по проведению переписи населения 2010 года, на территории Сыктывкара требуется изготовить или заменить 209 аншлагов и 453 номерных знака.

"От состояния адресного хозяйства во многом зависит успешное и качественное проведение переписи", - отметила член комиссии, уполномоченный по переписи населения в Сыктывкаре Ирина Сидорина.

По закону владельцы частного жилого фонда обязаны установить аншлаги и номера за счет собственных средств.

"Наличие табличек с названиями улиц и номеров домов необходимы не только для работы переписных работников, но и для работы службы скорой медицинской помощи, пожарных, милиции, почтовых работников. Мы призываем владельцев частных домов, привести в порядок адресные указатели", - отметил председатель комиссии, заместитель главы администрации Сыктывкара Антон Воробьев.

Напомним, что очередная Всероссийская перепись населения пройдет с 14 по 25 октября 2010 года.