Новости Республики Коми | Комиинформ

Таланты из Коми стали лауреатами национального конкурса "Новое пространство России"

Таланты из Коми стали лауреатами национального конкурса "Новое пространство России"
Таланты из Коми стали лауреатами национального конкурса "Новое пространство России"
logo

Молодые таланты из Коми стали лауреатами Национального конкурса социальной рекламы "Новое пространство России".

Как рассказали "Комиинформу" в Представительстве Коми в Северо-Западном регионе РФ, 14 мая в Санкт-Петербурге прошло заседание оргкомитета конкурса, в котором принял участие заместитель представителя Коми в СЗФО Олег Беляков.

В ходе заседания были подведены итоги конкурсной программы 2008-2009 годы и объявлено начало кампании на 2009-2010 годы, а также утвержден состав жюри и номинации. Члены оргкомитета отметили, что в 2008-2009 годах значительно увеличилась география и число участников. В конкурсе состязались около 140 тысяч человек из 50 регионов России.

Выросло и количество работ, представленных на конкурс. Творения выполнялись в форме видеоролика и плаката (рисунок, фотография, коллаж, компьютерная графика, сопровождающиеся лозунгом). Все работы участников оценивались по 16 номинациям. Всего на конкурс было представлено 1,5 тысячи работ, из которых жюри выбрало 62 лучшие.

Лауреатами конкурса стали три участника из Республики Коми. Награды получили Николай Митрошкин (изостудия "Юные художники", Вуктыл) с работой "МЧС Спасатели за нашу безопасность", группа студентов сыктывкарских вузов с работой "Счастливая семья – счастливая республика" и Даниил Чугаев (МОУ "Лицей народной дипломатии", Сыктывкар) с работой "Моя дружная семья". По окончании торжественной церемонии награждения состоялось открытие выставки конкурсных работ 2008-2009 годы и интерактивная программа.

*** Национальный конкурс социальной рекламы "Новое пространство России" проводится Комитетом по образованию Правительства Санкт-Петербурга и Общественным советом по социальной рекламе СЗФО при поддержке Аппарата полномочного представителя президента РФ по СЗФО в рамках реализации программы ЮНЕСКО "Информация для всех" в России.

Цель проведения - воспитание подрастающего поколения через самостоятельное творчество в области различных видов искусства, посредством социальной рекламы, утверждающей общечеловеческие ценности: нравственность, патриотизм, толерантность, милосердие, дружелюбие, чувство красоты и гармонии, осознанность, а также направленной на исцеление социальных проблем современного общества и укрепление общественной этики и морали.