Новости Республики Коми | Комиинформ

Подарки несовершеннолетним мамам вручили "единороссы" Коми в преддверии Дня семьи

Подарки несовершеннолетним мамам вручили "единороссы" Коми в преддверии Дня семьи
Подарки несовершеннолетним мамам вручили "единороссы" Коми в преддверии Дня семьи
logo

Встреча снесовершеннолетними мамами Сыктывкарапрошла в офисе регионального исполкомапартии "Единая Россия" 13 мая, в преддверииДня семьи. Как сообщили "Комиинформу"в пресс-службе регионального отделенияпартии, мероприятие было организованопо инициативе председателя Комирегионального отделения "Российскогодетского фонда" Анастасии Булавиной ипартии "Единая Россия" в рамкахдеятельности Государственно-патриотическогоклуба "ЕР".

Во встречеприняли участие кординаторГосударственно-патриотического клубав Коми Наталья Михальченкова, главныйврач детской поликлиники № 2, депутатСовета МО ГО "Сыктывкар" СветланаЗахарова, специалист кризисного центрадля женщин "Райда" Людмила Суханова,начальник отдела воспитательной работыУправления образования СыктывкараТатьяна Шевцова и молодые мамы.

Сегодня,по данным кризисного центра "Райда", встолице насчитывается 45 несовершеннолетнихматерей. Из всех обратившихся в центрмолодых мам 60-70 процентов нуждаются,как правило, в поддержке, чаще всего вматериальной. Большинство из них (80процентов) - это одинокие матери.

"Центроказывает юным матеряминформационно-консультативную помощь,с ними работают психолог и юрист, -сообщила Ллюдмила Суханова. - Такжестараемся помочь материально. Кому-токоляску, кому-то кроватку. Разумеется,не новое, а полученное в дар от неравнодушныхлюдей".

ПредставительУправления образования Татьяна Шевцова,обратившись к девушкам, отметила, чтовсе они могут и должны продолжитьобучение (большинство из них не получилисреднего образования), так как в дальнейшемим необходимо получить специальность.

Во времяобщения были подняты ряд проблем, которыеактуальны для всех молодых семей сдетьми: получение мест в детских садах,и, несмотря на последние повышения,низкий уровень социальных выплат поуходу за ребенком.

В завершениивстречи председатель региональногодетского фонда Анастасия Булавинапоблагодарила девушек за то, что несмотряна юный возраст, став матерями, они неоставили своих малышей, а заботятся оних. От имени секретаря региональногополитсовета, главы администрации Сыктывкара Романа Зенищева приглашеннымна встречу мамам подарили подарки -наборы с детским питанием.

*** Встреча,приуроченная к Международному Днюсемьи, проводилась в рамках реализациипрограммы партии "Единая Россия""Крепкая семья". Одна из основных целейцелей программы - профилактика ипреодоление социального сиротства.