Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми психологи ответят на вопросы, волнующие молодых семей

В Коми психологи ответят на вопросы, волнующие молодых семей
В Коми психологи ответят на вопросы, волнующие молодых семей
logo

В Коми в Международныйдень семьи, 15 мая, в рамках республиканскойакции "Молодая семья – формулаответственности", пройдет горячая линия"Навстречу друг другу". На вопросыжителей ответят психологи Республиканскогоцентра социальной помощи семье и детям.

Как рассказали "Комиинформу" вцентре, звонки будут приниматься втечение всего дня по телефону(88212)21-11-66, звонок по Республике Комибесплатный. Психологи предлагают семьямобсудить следующие темы : как достичьвзаимопонимания с ребенком, как помочьребенку развить свои способности, какуберечь ребенка от вредных привычек,что делать если ребенок неформал.

"Мы предлагаем этитемы, которые на наш взгляд наиболееволнуют молодые семьи, но наши психологис удовольствием ответят и на другиевопросы", - отметили в центре.

***Республиканская акция "Молодаясемья – формула ответственности",посвященная Международному дню семьи,стартовала 11 мая и завершится  17 мая.

В рамках акции в учрежденияхсоциальной защиты населения городов ирайонов Коми будут проведены дни"Семейной приемной" (консультацииюриста, психолога, тематические "горячиелинии" по телефону), "Школа молодыхродителей", дни чествование молодыхсемей, регистрирующих свой брак илисвоего ребенка, дни здоровья, "Добрыхдел" и дни открытых дверей.