Сыктывкарские гимнастки победили на республиканском турнире по художественной гимнастике

Сыктывкарские гимнастки первенствовали на республиканском турнире по художественной гимнастике "Северная грация", который прошел на днях в Воркуте на базе Дворца творчества детей и молодежи.

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе администрации заполярного города, на турнире "Северная грация" выступили девочки 1997-2002 годов рождения. Спортсменки выполняли программы, начиная с третьего юношеского разряда и заканчивая первым спортивным, как в индивидуальных, так и в групповых программах. Первые места на турнире в своих возрастных группах заняли Светлана Касимова, Виталия Пигаричева, Елена Поклад, Инна Косолапова, Анастасия Кисетова и Анна Рудыко.

В этом году ежегодный турнир проходил одновременно с X спартакиадой учащихся общеобразовательных учреждений республики по художественной гимнастике, в которой принимали участие учащиеся 1993-1995 годов рождения.

Всего на турнир съехались более 80 участниц из Усинска, Воркуты и Сыктывкара. Первое общекомандное место заняли представительницы Сыктывкара, второе место у воркутинок, третье место заняли спортсменки из Усинска.

В индивидуальном первенстве также отличились Анастасия Шулепова из Эжвы, Алена Олейник из Воркуты, Белла Семенова из Сыктывкара. В групповых упражнениях первенствовали сыктывкарки, хозяева соревнований заняли второе и третьи места.

Победительницы этих соревнований будут представлять республику на первенстве Северо-Запада по художественной гимнастике среди учащихся общеобразовательных учреждений, которые пройдут летом этого года в городе Всеволожск Ленинградской области.