Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми названы имена самых креативных участников творческого конкурса "Стать семьей"

В Коми названы имена самых креативных участников творческого конкурса "Стать семьей"
В Коми названы имена самых креативных участников творческого конкурса "Стать семьей"
logo

Агентство Коми посоцразвитию подвело итоги республиканскоготворческого конкурса "Стать семьей",который проводился среди детей,воспитывающихся в приемных и опекунскихсемьях.

Как рассказали "Комиинформу" впресс-службе социального ведомства,конкурс проводился при поддержкеПравительства Республики Коми в рамкахведомственной целевой программы "Семьяи дети – 2009". Основными целями мероприятиябыло обеспечение эффективной социализациидетей, принятых на воспитание в приемныеи опекунские семьи. Работы для участияв конкурсе принимались с 16 марта по 20апреля включительно. Детям от 7 до 17 летпредложили испытать свои творческиесилы в одной из трех номинаций: литературной- "Надежда на счастье", прикладноготворчества - "Наша дружная семья" ифоторабот - "Улыбнитесь, я снимаю".Победителей определяли в двух возрастныхкатегориях: от 7 до 11лет, от 12 до 17 лет.

Всего для участия вконкурсе было прислано 115 работ. Заисключением Сыктывкара и Печоры, вконкурсе были представлены все городаи районы Коми.

"Остроту своего перарешились попробовать ребята толькостаршей возрастной группы. Авторычерпали вдохновение из своего зачастуюгорького жизненного опыта. Тем не менее,сочинения получились трогательными исветлыми", - отметили в пресс-службе.

Первое место в номинации занялаНаталья Усова из Воркуты. УстьцилемкеНадежде Долгих досталась вторая премия.Третье место разделили Мария Челпановскаяиз Эжвы и Надежда Прищепина из Инты.

В номинации "Нашадружная семья" самой колоритной работойсреди проектов ребят младшего возрастастала поделка Саши Русских и ДанилыБаширова (Усть-Вымский район). Из пуха,ореховой скорлупы и пластиковых сосудовмальчики смастерили забавную композициюс птичьим семейством на пруду. В старшейвозрастной категории лучшими призналиработу вязаная наседка с цыплятамижителей Койгородского района Алексеяи Елену Паклиных.

В конкурсе фотоработпобеду в старшей возрастной группеодержала ухтинка Кристина Кряжевскихсо снимком "Вкуснющий завтрак". В младшейвозрастной группе первое место завоевалснимок "Просторная сумка кенгуру, онапоместит детвору" Ильи Гаращука изУхты.

Все победители конкурсаполучат ценные призы. Их доставят авторампо месту жительства. А сами работы будутпредставлены на выставке "Стать семьей",которую организуют в оздоровительномцентре "Масаковка" в то время, когдатам будут поправлять здоровье опекуныи приемные родители.