Новости Республики Коми | Комиинформ

Среди культурно-досуговых учреждений Коми определились асы издательской и рекламной деятельности

Среди культурно-досуговых учреждений Коми определились асы издательской и рекламной деятельности
Среди культурно-досуговых учреждений Коми определились асы издательской и рекламной деятельности
logo
 

В Коми подвели итоги I республиканского смотра информационной деятельности методических служб муниципальных культурно-досуговых учреждений региона.

Как рассказали "Комиинформу" в Коми республиканском методическом центре культуры, искусства и народного творчества, в течение года методические службы предоставляли на суд компетентного жюри свою информационно-издательскую продукцию и сценарии по трем номинациям: "Издательская деятельность", "Рекламная деятельность" и "Лучший сценарий, посвященный Году семьи".

Материалы на смотр прислали 12 учреждений, среди них не только методические службы, но и другие культурно-досуговые учреждения, которые ведут методическую работу.

1 место в номинации "Рекламная деятельность" и 2 место в номинации "Издательская деятельность" занял центр изобразительного искусства и прикладного творчества при главе администрации МР "Прилузский". В качестве призов центр получил сканер и антивирусную программу.

Лучшим в номинации "Издательская деятельность" признан районный образовательно-методический центр муниципального района "Корткеросский". В качестве приза директору Корткеросского РОМЦа был вручен цифровой фотоаппарат.

Также высокую оценку получила методическая служба клубного объединения "Меридиан" города Печора, разделившее с Центром изобразительного искусства Прилузского района 2 место в номинации "Издательская деятельность". Наградой методической службе стал радиотелефон. 3 место в этой номинации было решено не присуждать.

Радиотелефоном также был награжден информационно-методический центр культуры Эжвинского района за 2 место в номинации "Рекламная деятельность".

3 место в номинации "Рекламная деятельность" было присуждено Микуньскому районному дому культуры, он получил  антивирусную программу.

В рамках смотра проходил конкурс сценариев, посвященных Году семьи. Эксперты единодушно признали лучшими сценарии, представленные Центром национальных культур города Инта. Их "изюминкой" стало использование обычаев и обрядов разных народов, проживающих в городе, а наградой - лазерный принтер.

Были отмечены также сценарии, предоставленные информационно-методическим центром муниципального района "Удорский" и информационно-методическим центром культуры Эжвинского района Сыктывкара, но они получили только поощрительные призы, поскольку эти сценарии не были связаны с Годом семьи.

Остальные участники смотра также получили поощрительные призы за участие в смотре и активную методическую работу в своих районах.

Основной темой следующего смотра, который стартовал в районах в марте этого года, станет 65-летие Победы.