Новости Республики Коми | Комиинформ

Администрация Вуктыльского района активизировала работу над увеличением доходной части муниципального бюджета

Администрация Вуктыльского района активизировала работу над увеличением доходной части муниципального бюджета
Администрация Вуктыльского района активизировала работу над увеличением доходной части муниципального бюджета
logo
 

Заседание совета муниципального района "Вуктыл" состоялось 14 апреля.

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе администрации, на заседании совета района был утвержден порядок осуществления внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета района за 2008 год, образована комиссия совета для проведения данной проверки, утверждены правила пользования водных объектов общего пользования, расположенных на территории района.

Вниманию депутатов была представлена информация о деятельности управления культуры, спорта и по делам молодежи муниципального района "Вуктыл", о ходе выполнения решения совета района "О наделении полномочиями по вопросу размещения наружной рекламы на территории муниципального района".

Отдельно на заседании совета был рассмотрен вопрос о внесении изменений в бюджет района на 2009 год. Уточнение бюджета вызвано уменьшением доходной части бюджета более чем на 34 миллиона рублей: значительно снизятся дотации в район из республики, уменьшатся поступления на образование, собственные доходы района. Все это ведет к существенной корректировке расходной части бюджета.

"Значительных ухудшений в 2009 году мы не ожидаем, ни одна из муниципальных программ не скорректирована, деньги там остались в полном объеме,- сказал руководитель администрации района Ярослав Зиняк. - Но, к сожалению, не сможем выполнить в полной мере ряд мероприятий, запланированных на этот год. Среди них ремонт дорожной сети в городе, капитальный ремонт помещений объектов здравоохранения и образования, не сможем начать газификацию села Дутово. Мы будем экономить и считать каждый рубль, но выполним все социальные обязательства: своевременная выплата заработной платы, обеспечение функционирования муниципальных учреждений, компенсация родителям платы за дошкольные образовательные учреждения и другое. Администрация активно работает над увеличением доходной части бюджета".