Сыктывкарские спортстмены стали лучшими на чемпионате и первенстве Коми по тяжелой атлетике

Чемпионат Коми по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин и первенство республики среди юношей и девушек до 17 лет прошли в Сыктывкаре 11-12 апреля.

Как соревнованиях приняли участие 98 участников, 36 из них были взрослые, а 62 спортсмена - молодые люди до 17 лет.

Как сообщили "Комиинформу" в республиканском спортагентстве, среди юношей в абсолютном первенстве 1 место занял Сергей Зайналов из Сыктывкара, 2 место - Павел Панюков из Корткеросского района, третьим стал Дмитрий Подоров из Корткеросского района. Среди юношеских команд первое место досталось команде "Сыктывкар-1", второе - команде Корткеросского района, третье - команде Ижемского района.

В абсолютном первенстве среди мужчин все места взяли сыктывкарцы: первое место завоевал Евгений Костин, второе - Андрей Булышев, третье - Виталий Рудик. Среди команд лучшим стал "Сыктывкар-1", 2 место - "Сыктывкар-2", третье место - команда из Троицко-Печорского района.

Как отметили в спортагентстве, в чемпионате и первенстве приняли участие только две женщины - Марина Ларукова из Корткеросского района и сыктывкарка Ирина Евдокимова.

По итогам этих соревнований лучшие спортсмены среди юношей попадут на IV летнюю спартакиаду учащихся России, которая пройдет 23-26 апреля в Сыктывкаре. Мужчины отправятся в мае в Коряжму на чемпионат Северо-Западного федерального округа.