Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Республики Коми Владимир Торлопов поздравил сына великого ученого-социолога Питирима Сорокина

Глава Республики Коми Владимир Торлопов поздравил сына великого ученого-социолога Питирима Сорокина
Глава Республики Коми Владимир Торлопов поздравил сына великого ученого-социолога Питирима Сорокина
logo

Глава Республики Коми Владимир Торлопов поздравил сына великого ученого-социолога Питирима Сорокина Сергея Питиримовича с днем рождения, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Коми.

Сергей Питиримович Сорокин отмечает день рождения сегодня, 13 апреля.

"Многоуважаемый Сергей Питиримович!

От имени Правительства Республики Коми и от себя лично поздравляю Вас с сегодняшним знаменательным событием – Днем Вашего рождения!

Всем сердцем отдаю должное Вашим прекрасным человеческим качествам. Ваша достойная биография – биография мужественного и целеустремленного человека.

Отрадно, что на протяжении многих десятилетий Вы бережно сохраняете преемственность поколений, приумножая наследие основоположника современной социологической науки Питирима Александровича Сорокина, чье имя широко известно и признано во всем мире.

Республика Коми помнит, любит сына выдающегося ученого, юбилейные мероприятия по случаю 120-летия которого, широко отмечаются в регионе.

Желаю Вам, уважаемый Сергей Питиримович, крепкого здоровья, огромного человеческого счастья, вдохновенного долголетия, надежной поддержки друзей и близких"! – говорится в телеграмме.

Также в адрес Главы Республики Коми поступило письмо от Сергея Сорокина, в котором выражается благодарность за поддержку мероприятий, связанных с 120-летием Питирима Сорокина.

"Я знаю, что в день его рождения в Сыктывкаре прошли многочисленные мероприятия, и что вся республика вновь вспомнила о Питириме Сорокине благодаря публикациям в прессе и торжественным богослужениям в память о нем, прошедшим во всех храмах Республики Коми 4 февраля. Мне особенно приятно, что в последние годы его тепло вспоминают как сына родного края и человека с большой буквы на земле, которая помогла ему сформироваться как личность, и которую он любил всю свою жизнь", - говорится, в частности, в письме.

Полный текст письма Сергея Сорокина Главе Республики Коми Владимиру Торлопову читайте на портале www.rkomi.ru