Новости Республики Коми | Комиинформ

Двумя неудачами завершил сыктывкарский "Бумажник" заключительные матчи первенства России по мини-футболу среди команд первой лиги зоны "Урал"

Двумя неудачами завершил сыктывкарский "Бумажник" заключительные матчи первенства России по мини-футболу среди команд первой лиги зоны "Урал"
Двумя неудачами завершил сыктывкарский "Бумажник" заключительные матчи первенства России по мини-футболу среди команд первой лиги зоны "Урал"
logo
 

Заключительные матчи первенства России по мини-футболу среди команд первой лиги зоны "Урал" сыктывкарский "Бумажник", дочерняя команда "Новой Генерации", провел 11-12 апреля.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе команды, подопечные Дмитрия Иванова игры десятого тура проводили в Ревде. В субботу, 11 апреля, "Бумажник" встречался с командой "КСК-Импульс" из Каменск-Уральского. Как сообщил по телефону главный тренер сыктывкарцев, его команда имела поначалу много моментов, обстучала все штанги, но забить хотя бы раз так и не получилось. Соперник, напротив, провел две результативные контратаки. В итоге первая половина встречи завершилась со счетом 2:0 в пользу "КСК-Импульс". В начале второго тайма вновь череда ошибок и счет уже 4:0. Вадим Максимов один мяч отыграл, но тут же "Бумажник" опять пропускает. За последние 6 минут матча подопечные Дмитрия Иванова сократили отставание в счете до минимума - 5:4.

"Обе наши четверки сыграли слабо. В первом тайме я вовсе посадил на скамейку Дениса Налетова, очень слабо сыграл. Во втором тайме Суворова почти не выпускал на площадку. Более или менее себя проявили Вадим Максимов и Виктор Коровин. Наш лидер Максим Павлов смотрелся уставшим, ведь сразу после тура высшей лиги, где он выступал за "Новую Генерацию", он поехал на наш тур", - поделился впечатлениями об игре своих подопечных Дмитрий Иванов.

В воскресение "Бумажник" встречался с победителем Уральской зоны - клубом "Тюмень-дубль". По признанию тренера, игроки сыграли получше чем с Каменск-Уральским. Первые 10 минут встречи сыктывкарцы только оборонялись и выстояли. Затем у "Бумажника" потихоньку начали появляться моменты, и вдвоем выходили на тюменского вратаря, и один на один. Но счет в первом тайме так и не был открыт. На пятой минуте второго тайма "Тюмень-дубль" вышла вперед, к середине тайма сыктывкарцы счет сравняли - с передачи Максима Павлова забил Алексей Львов. Правда, уже через 2 минуты тюменцы вновь впереди - 2:1. Павлов в контратаке счет сравнял, матч катился к ничьей. Но за 2 минуты до сирены соперник сыктывкарцев зарабатывает штрафной и результативно его разыгрывает. Поражение 3:2, хотя "Бумажник" пытался в последние секунды игры сравнять счет, но тщетно.

"Против сильных команд у нас всегда получше игры получались. Ничью можно было с Тюменью сделать. Моментов достаточно было. У Виктора Коровина только три выхода один на один было. Не забили. За несколько секунд до конца могли сравнять, угловой - с пяти метров в ворота не попали. В общем, по моментам равная игра, а вот игровым преимуществом, конечно же, "Тюмень-дубль" больше владела", - резюмировал Дмитрий Иванов.

В конце апреля "Бумажник" завершит сезон матчами в рамках Кубка России среди коллективов физкультуры. 10 команд уральской зоны будут бороться за выход в российский финал кубка. Если же подводить итоги сезона уже сейчас, то он, по словам Иванова, для команды выдался неровным.

"На девятом месте в зоне "Урал" скорее всего останемся по итогам первенства. Какие-то матчи удавались неплохие, просто очень подвела реализация моментов нас. Это следствие недостатка исполнительского мастерства у игроков. Моменты есть, но неправильные решения принимают игроки. Если брать сам уровень игры команды, то практически со всеми боролись, с той же "Тюменью-дублем" две игры сыграли на равных. Сначала 1:1 и потом, в завершающем туре, 2:3. Нет стабильности у ребят. Но это объяснимо - молодые ведь, надо чтоб подросли немного, уверенность почувствовали, опыта набрались",- подвел итоги сезона главный тренер "Бумажника" Дмитрий Иванов.