Новости Республики Коми | Комиинформ

Более ста студентов вузов и ссузов Сыктывкара примут участие в "Студенческой весне - 2009"

Более ста студентов вузов и ссузов Сыктывкара примут участие в "Студенческой весне - 2009"
Более ста студентов вузов и ссузов Сыктывкара примут участие в "Студенческой весне - 2009"
logo

Более 100 студентов вузов и ссузов Сыктывкара примут участие в городском фестивале-конкурсе "Студенческая весна - 2009".

Как сообщила "Комиинформу" начальник отдела культуры и молодежной политики администрации Сыктывкара Елена Семейкина, студенты будут соревноваться на лучшее исполнение эстрадной и авторской песни, а также в хореографии. Просмотр творческих номеров конкурсантов пройдет 13-14 апреля в городском учреждении культуры "Октябрь".

Участники городской "Студенческой весны — 2009" представят Сыктывкарский госуниверситет, Коми пединститут, Сыктывкарский лесной институт, Академию госслужбы, Медицинскую академию, мед- и педколлежды, Сыктывкарский индустриальный техникум, колледж культуры и другие учебные заведения столицы.

Гала-концерт состоится 17 апреля в Национальном музыкально-драматическом театре Коми. Призеры городского фестиваля-конкурса получат дипломы первой, второй и третьей степеней.

Напомним, республиканский фестиваль "Студенческая весна - 2009" состоится в Сыктывкаре 18-19 апреля. Призеры районных и городского этапов выступят на гала-концерте в Гимназии искусств при Главе Коми.

Победители республиканского конкурса будут определяться по номинациям: эстрадный, народный, бальный танец (пара, ансамбль), женский и мужской эстрадный вокал, вокальные ансамбли, сольное исполнение авторской и народной песни, оригинальный номер (пантомима, пародия, театр моды и так далее), рэп, художественное чтение.

Победителей и призеров наградят дипломами, один их которых - гран-при, и специальными подарками.