Пенсионер из Сыктывкара, представившийся Владимиром Николаевичем Поповым, стал первым миллионером всероссийской государственной лотереи "ГОСЛОТО". Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе, ему удалось угадать пять чисел и получить самый крупный выигрыш - 2 013 132 рубля.
Победитель отметил 6 чисел, и 5 из них оказались выигрышными. Более того, он отметил эти числа в шести игровых полях, таким образом, увеличив свой выигрыш в шесть раз.
По словам Владимира Попова, счастливые числа он выбрал случайно. "Система моя только в том, что выбираю я одни и те же числа, начиная с первого тиража. Считаю, что победил я с божьей помощью. Я раньше активно играл в "Спортлото". Самый крупный выигрыш был 655 рублей, в то время это было, как три мои зарплаты. Купил стиральную машинку и еще что-то",- рассказал победитель.
На выигранные деньги Владимир Попов планирует сделать подарок дочери и внучке - купить им квартиру. "Вот уже 15 лет я на пенсии. За свою жизнь я успел поработать сварщиком на заводе, потом дважды был директором небольших предприятий, хотя имею всего 4 класса образования. После выхода на пенсию, свободное время я начал посвящать лечению людей народной медициной. Все лекарства я готовлю сам, травы и другие компоненты тоже собираю сам. Навыки исцелять людей в моей семье передавались из поколения в поколение. Мне очень нравится помогать людям, но это очень тяжелый труд, ведь в марте мне исполнится уже 70 лет",- подытожил победитель.