Новости Республики Коми | Комиинформ

Школьница из Емвы победила в конкурсе "Моя семейная реликвия"

Школьница из Емвы победила в конкурсе "Моя семейная реликвия"
Школьница из Емвы победила в конкурсе "Моя семейная реликвия"
logo

Победителемзаочного республиканского конкурса"Моя семейная реликвия" стала учащаясяиз Емвы Марианна Меркурьева.

Как сообщили"Комиинформу" в Министерстве образованияКоми, "серебрянными" призерами сталисыктывкарец Степан Шебанов и воркутинкаЕкатерина Попова. Третье место такжедосталось учащимся из Воркуты - ВалерииГрадобоевой и Екатерине Лукьянчук.Всего в результате конкурсного отборажюри выделило 30 лучших работ, авторыкоторых награждены сертификатами.

Конкурс"Моя семейная реликвия" в рамкахрегиональной конференции "Молодыеисследователи - Республике Коми"проводится уже второй год подрядисторическим факультетом Сыктывкарскогогосуниверситета при поддержке Министерстваобразования РК.

Как отметили введомстве, в этом году география конкурсазаметно расширилась. Были представленыработы из восьми городов, 17 сел и 11поселков республики. Всего на конкурспоступило 145 работ. Большую часть из нихприслали участники из Воркуты иСыктывкара. Значительно вырос и уровеньработ, представляемых на конкурс.

В 2008 году винтеллектуальном соревновании принялиучастие авторы 48 работ из различныхгородов и поселков республики. Срединих были не только старшеклассники, нои учащиеся среднего звена.