Порядка 70 спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве Коми по каратэ Киокусинкай

Чемпионат и первенство Коми по каратэ Киокусинкай прошли при поддержке Общественной организации "Республиканская федерация кекусинкай каратэ" в Сыктывкаре 21-22 февраля.

Как сообщили "Комиинформу" в республиканском спортагентстве, в мероприятии приняли участие порядка 70 спортсменов из Сыктывкара, Емвы, Воркуты, Ухты и Усть-Куломского района.

По результатам соревнований в возрастной группе 14-15 лет победителями были признаны Степан Лятиев из Емвы, эжвинец Юрий Кущ. В возрастной группе 16-17 лет лучшими стали Нурлан Алиев из Эжвы и Артур Токарь из Емвы. В возрастной группе 18 лет и старше победили сыктывкарец Александр Ватоманов и Александр Кудинов из Емвы. В возрастной группе 18 лет и старше среди женщин по технике каратэ 1 место заняла Ольга Федерова.

Все победители получили кубки, грамоты и призы от организаторов. Лучшие спортсмены соревнований примут участие в чемпионате России по каратэ, который состоится в Сыктывкаре 14 марта.