Новости Республики Коми | Комиинформ

В 2008 году 366 будущих мам Коми смогли поправить свое здоровье в санаториях

В 2008 году 366 будущих мам Коми смогли поправить свое здоровье в санаториях
В 2008 году 366 будущих мам Коми смогли поправить свое здоровье в санаториях
logo

 

Региональное отделение Фонда соцстраха РФ по Коми в 2008 году оплатило 366 санаторных путевок беременным женщинам республики с различными отклонениями в здоровье.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе ФСС РФ по Коми, всего в рамках программы долечивания работающих граждан региональное отделение Фонда оплатило 710 путевок. Таким образом, из 16,8 миллиона рублей, израсходованных Фондом на реализацию данной программы, половина суммы была направлена на укрепление здоровья будущих мам. Такой вклад в охрану материнства и детства в Коми считается, по мнению руководства регионального отделения Фонда соцстраха РФ, одним из важных направлений его работы .

Что касается значения федеральной программы долечивания в целом, то она дает возможность работающим гражданам не только поправить здоровье после тяжелых болезней (инфаркта, инсульта, сахарного диабета, операций на сердце), но и восстановить свою трудоспособность. Именно поэтому данная программа становится все более востребованной у населения республики.

С начала 2009 года региональное отделение ФСС РФ заключило 31 договор с лечебно-профилактическими учреждениями Коми на предмет организации работы по направлению стационарных больных на долечивание в специализированные санатории и закупило 570 путевок на сумму 16 миллионов рублей. 33 путевки уже получили беременные женщины, пролечившиеся в стационаре по поводу различных патологий.