Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми откроется школа православного педагога

В Коми откроется школа православного педагога
В Коми откроется школа православного педагога
logo
 

Школу православного педагога планируется открыть в Коми в конце марта. Учреждение создано по инициативе православного педагогического общества имени Стефана Пермского на базе Центра духовно -нравственного воспитания Коми республиканского института развития образования и повышения квалификации.

Как рассказала "Комиинформу" сопредседатель общества Зоя Остапова, обучение в школе будет включать в себя курс лекций, которые будут проводиться священнослужителями один раз в месяц. Посещать семинар, в ходе которого планируется изучение Евангелия и Ветхого завета, а также основ православной культуры, смогут все работники образовательных учреждений республики.

Кроме того, Зоя Остапова отметила, что планируется также организовать школу православной семьи, которую смогут посещать родители с детьми. Как подчеркнула собеседница агентства, объявления о месте и времени проведения семинаров можно будет увидеть в учебных заведениях города и храмах. Также планируется издание информационного вестника общества в газете "Епархиальные ведомости".

*** Православное педагогического общества имени Стефана Пермского существует в Сыктывкаре с 2000 года. Его председателем является настоятель эжвинского Свято-Преображенского храма протоирей отец Владимир Дунайчик.

Основными задачами общества является распространения в обществе знаний по основам православного вероучения и духовного опыта, подготовка к изданию и распространение просветительских материалов, методических пособий, помощь образовательным учреждениям в осуществлении задач по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи, организация воскресных школ, содействие повышению квалификации, подготовке и переподготовке педагогов в области православной педагогики.