Более 100 спортсменов собрал в столице Коми чемпионат МЧС России по лыжным гонкам

Чемпионат МЧС России по лыжным гонкам прошел на республиканском лыжном комплексе им. Р.П. Сметаниной 21 - 22 февраля.

Как сообщили "Комиинформу" в отделе пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС России по Коми, в соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из семи региональных центров и шести учебных заведений МЧС России. В программе соревнований проходила индивидуальная гонка на 10 километров и эстафета 4x5 километров.

Победителем по итогам двух дней соревнований среди региональных центров МЧС России стала команда Уральского регионального центра, второе место у команды Северо-Западного, третье место заняла команда Сибирского регионального центра.

Среди учебных заведений МЧС России по итогам двух дней соревнований победителем стала команда Уральского института государственной противопожарной службы (ГПС), второе и третье места поделили команды Академии ГПС и Ивановского института ГПС.

В индивидуальном зачете хорошие результаты показал Федор Нестеров из Усть-Куломского района, который стал чемпионом МЧС России на дистанции 10 километров в своей возрастной группе.