Новости Республики Коми | Комиинформ

В Госсовете Коми будет создана постоянная комиссия по национальным вопросам

В Госсовете Коми будет создана постоянная комиссия по национальным вопросам
В Госсовете Коми будет создана постоянная комиссия по национальным вопросам
logo

В Государственном Совете Коми может появиться постоянная комиссия по национальным вопросам. С таким предложением выступили депутаты Госсовета Алексей Цыпанов, Вячеслав Федорович и Михаил Брагин. Вопрос о создании новой комиссии будет вынесен на первое в этом году заседание сессии регионального парламента 26 февраля, сообщила журналистам спикер регионального парламента Марина Истиховская.

"В последнее время в республике очень много внимания уделяется национальным вопросам, и мы считаем, что Государственный Совет не должен быть в стороне от этих вопросов, сегодня как никогда важна консолидация всех сил в обществе, поэтому, вполне возможно, что в следующем созыве будет уже не комиссия по национальным вопросам, а постоянно действующий комитет", - отметила спикер.

Она также сообщила, что на заседании сессии будет решен вопрос о назначении нового заместителя председателя Комитета по социальной политике, поскольку занимающий эту должность сегодня депутат Вячеслав Федорович написал заявление об освобождении его от этой должности.

Накануне сессии, 25 февраля, в Госсовете Коми пройдет совещание, посвященное ситуации в Подъельске, кроме депутатов на мероприятие, которое пройдет в закрытом режиме, приглашены Глава Коми Владимир Торлопов и представители прокуратуры республики.