Новости Республики Коми | Комиинформ

Фестиваль семейных династий впервые пройдет в Усинске

Фестиваль семейных династий впервые пройдет в Усинске
Фестиваль семейных династий впервые пройдет в Усинске
logo

В Усинске началась подготовка к первому фестивалю семейных династий“Зеркала”. Об этом шларечь на заседании координационногосовета по молодежной политике, котороепровел глава администрации УсинскаВиктор Абмаев 17 февраля.

Как рассказали“Комиинформу” в администрации города,усинцы уже представили свои семейныетворения на двух выставках подекоративно-прикладному искусству.Подобные мероприятия будут проходитьв Усинске до конца лета. Сам фестивальсостоится в первых числах сентября, когдабудет праздноваться 25-летие города.

В подготовительныхмероприятиях смогут принять участиевсе желающие усинцы. Каждая семья вправевыбрать для своего самовыражениянаиболее привлекательную формутворчества. Это могут быть семейныепесни, танцы, рисунки, декоративно-прикладныеработы и так далее. Проекты участниковбудут представлять собой продуктысовместного творчества представителейдвух поколений – родителей и детей.Таким образом организаторы планируютукрепить семейные узы горожан,актуализировать их семейные ценности,а также показать вклад молодежи вразвитие города. Фестиваль проводитсяв рамках мероприятий, посвященных 2009году – Году молодежи.

Также на заседаниикоординационного совета представителиМолодежного парламента Усинска предложилиорганизовать 8 июля этого года празднованиеДня Святых Петра и Феврония –покровителей всех влюбленных на Руси.Исконно русский праздник станетсвоеобразным ответом европейскому ДнюСвятого Валентина. Планируется, что вдальнейшем День Святых Петра и Феврониябудет отмечаться в Усинске ежегодно.

 Помимо этого, Году молодежибудет посвящена акция "25 добрых делродному городу", которая тоже пройдетв Усинске впервые. К ее организациипланируется привлечь как можно большепредставителей молодого поколения.

Особое внимание в этомгоду представители администрации уделятмероприятиям, направленным на поддержкумолодых семей, патриотического движениягорода, а также пропаганду здоровогообраза жизни.

В целом, встреча членовадминистрации Усинска и представителеймолодежных объединений города прошлаочень плодотворно. В конце заседанияглава муниципалитета Виктор Абмаевпожелал всем собравшимся успешнойработы в 2009 году.